Кодовое слово даёт возможность получить консультацию в ПФР дистанционно

Информация Социального фонда

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

       305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

        ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

 

 

Кодовое слово даёт возможность получить консультацию в ПФР дистанционно

 

         Отделение Пенсионного фонда по Курской области напоминает, что большинство услуг ПФР доступны дистанционно – через Портал госуслуг, Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, мобильное приложение ПФР и по телефону.

            Внимание! Чтобы в ходе телефонного разговора получить консультацию, содержащую конфиденциальные данные, необходимо назвать кодовое слово.

            Установление дополнительного идентификатора - кодового слова -  осуществляется по заявлению гражданина. Доступ к нему есть только у специалистов, принимающих звонки по телефонам горячей линии.

            При обращении гражданина по телефону с целью получения персональной информации сотрудник ПФР последовательно проводит идентификацию гражданина по ФИО, СНИЛС, дате рождения, реквизитам документа, удостоверяющего личность, и кодовому слову.

            При выборе кодового слова нужно принять во внимание следующее. Общая длина кодового слова не должна превышать 10 букв и (или) цифр. Кодовое слово меньшего размера может быть вплотную или через пробел дополнено цифрами до и после кодового слова до максимального размера.

            За консультацией по порядку установления кодового слова можно обратиться на «горячую линию» своего территориального учреждения ПФР.

            Если возникла необходимость посещения клиентской службы ПФР, напоминаем, что приём граждан ведется только по предварительной записи.

 

 

Печать